Rispondi 
 
 
Valutazione discussione:
  • 0 voti - 0 media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
RICHIESTA DI AIUTO DI UNA VOLONTARIA
23-05-2010, 09:08 PM
Messaggio: #1
RICHIESTA DI AIUTO DI UNA VOLONTARIA
Mi è arrivata questa richiesta. La giro a tutti voi, magari qualcuno la potrà aiutare


AIUTO!!!!!!!!!!!!!!!! AIUTATE CHI HA HA AIUTATO PIU' DI 150 CANI

PER I VOLONTARI DI ROMA NAPOLI MILANO
TORINO
QUI NON HO TROVATO NESSUNO CHE POSSA AIUTARMI E CHE SIA AFFIDABILE SONO MESI, ANZI ANNI CHE CERCO QULACUNO
MA ADESSO E' URGENTE
ANCHE SU FACEBOOK
AIUATEMI A CONTATTARE I VOLONTARI DQUINTO MONDO
MIO CELL.3331517227

2 MESI FA VI HO CHIESTO AIUTO PER ANDARE A ROMA PER GRAVI MOTIVI FAMILIARI
DA ALLORA SONO STATA A ROMA 2 VOLTE
PER 5 GIORNI E MI E' ANDATA "BENE":
AL RITORNO HO SOLO TROVATO LA MIA MACCHINA IN UN FOSSO E UN CANE CHE ERA STATO AZZANANATO E FERITO. MI SNO FIDATA E HO SBAGLIATO. SONO ANDATA VIA 3 GIORNI E 2 NOTTI ED HO TROVATO UN DISASTRO, LA CASA GELATA (QUI E' CAMPAGNA E FA FREDDO ANCHE AD APRILE, ANCHE ADESSO PERCHE' PIOVE) E COSì UNO DEI MIEI CAGNOLINI CHE ER GIOVANE MA GIA' MALATO PERCHE' PROVENIVA DA UNA PERREIEA ITALIANA E' MORTO DI POLMONITE. IL MIO VECCHIO GATTO DOPO UN MESE DI ANTIBIOTICI E CROLLATO E STA MORENDO. CERCO 1 O 2 PESRONE AFFIDABILI PER STARE QUI IN CALABRIA ALMENO 3 GIORNI. IO VORREI POTER FARE AVANTI E INDIETRO PIU' VOLTE
IO HO QUI UNA SPECIE DI AIUTANTE CHE PUO' OCCUPARSI DELLA PULIZIA E DI DARE DA MANGIARE AI CANI GRANDI. MA VA CONTROLLATO PERCHE' DA SOLO COMBINA GUAI.
VI PREGO AIUTATE CHI HA AIUTATO TANTI CANI. IO STO ARRIVANDO AD ODIARLI PERCHE' MI IMPEDISCONO DI STARE VICINO AL "CANE SAN BERNARDO" PIU' IMPORTANTE DELLA MIA VITA CHE IN QUESTO MOMENTO HA BISOGNO DI ME.
AIUTO! AIUTO! AIUTO!!!!!!!!!!!!!!!!



SOLO TRA VOLONTARI, SOLO TRA AMICI
Cara Silvia, Cara Margherita,
Vi scrivo per chiedervi aiuto. Devo andare a Roma per una triste situazione familiare ..l'unica persona che conosce i miei cani e che potrebbe aiutarmi mi ha voltato le spalle. Ora sto cercando di pensare ai vecchi amici ri roma.. alle persone che mi aiutavano quando per 4 anni venivo a lavorare qui in calabria.
Al dolore per la grave SITUAZIONE DI MALATTIA DI UNO DEI MIE CARI si aggiunge il dolore della mia assenza.. il dolore dell'abbandono da parte di chi poterebbe aiutarmi...sono disperata.. distrutta, devastata, dilaniata..,.vorrei tanto essere uno dei mie cani che ho salvato per strada per incontrare me stessa ed essere aiutata ed amata.
Qui ci sonoTANTI cani DEI GATTI ANZIANI e una casa.. ci vogliono 2 persone brave e fidate che possano stare qui una settimana..lascio tutto, cani, macchina casa e posso pagare fino a 100 euro al giorno.
vi prego aiuatemi con un aiuto che venga da fuori..dei volontari come quelli di quinto mondo...qui è inutile continuare a cercare... ho trovato solo una persona che può venire per il mangiare..ma i miei cani non sono chiusi nelle gabbie come in un canile vivono con me, ci vuole una persona che viva qui al mio posto solo per qualche giorno.
vi prego aiutatemi.nicoletta
Trova tutti i messaggi di questo utente
Cita questo messaggio nella tua risposta
Rispondi 


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)

Contattaci | Hedgehogs | Torna all'inizio della pagina | Torna al contenuto | Modalità archivio | RSS Syndication